Здравствуйте. Действительно, согласно ГОСТ Р 7.0.100-2018 международный стандартный номер (ISBN, ISSN и ISMN) входит в число обязательных элементов библиографического описания. При этом в практике научно-вспомогательной библиографии, в том числе при составлении списков литературы, для которых не требуется идентификация в международном документальном потоке, международные стандартные номера традиционно не используются. Однако мы считаем необходимым включать в описание такой идентификатор ресурса, как DOI, если он имеется.
При необходимости полного описания, включающего идентификатор ресурса, нужно учитывать, что международные стандартные номера начали использоваться не так давно. Указание ISBN, к примеру, возможно для книг на русском языке, изданных после 1987 года.
К сожалению, Вы не приводите ссылку на конкретный ресурс. По правилам электронный аналог должен иметь собственный ISBN. Однако мы руководствуемся принципом, по которому описание точной электронной копии издания, представленного на сайте, не должно отличаться от описания печатного аналога. То есть, Вы описываете печатное издание и добавляете информацию о наличии электронной копии на сайте с указанием URL и даты обращения.
Предполагаем, что необходимо руководствоваться положениями ГОСТ, учитывая при этом характер работы и конкретные цели и задачи, которые ставит перед собой библиографирующая организация. В любом случае, решение остается за Вами.
Возможно, Вам будет интересна следующая информация:
ISBN и ISMN: нормативы, правила, отчётность // Российская государственная библиотека : офиц. сайт. – (Российская книжная палата и Российская государственная библиотека). – URL:
https://www.rsl.ru/ru/rkp/isbn,-ismn-normativyi-pravila-otchyotnost (дата обращения: 05.03.2026).