Виртуальная справочная служба (Российская национальная библиотека)
Организатор проекта - Российская национальная библиотека
ВИРТУАЛЬНАЯ СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА "СПРОСИ БИБЛИОГРАФА"
сегодня задано 0 из 24 возможных || в базе запросов: 52160

Каталог выполненных запросов

Отказы в выполнении контрольных и других учебных работ

Всего записей: 75
Вопрос . здравствуйте! помогите пожалуйста, мне нужно содержание для дипломной работы
Ответ [2014-11-18 08:58:07] :
Здравствуйте. Библиографы ВСС РНБ не осуществляют поиск готовых учебных работ. Рекомендуем Вам обратиться за консультацией по написанию дипломной работы к своему научному руководителю.
Вопрос . Добрый день! Подскажите, пожалуйста, к какому тексту источников (Русской правды, Новгородской, Псковской ссудных грамот, Судебники, Соборное уложение и т.д.)необходимо ссылаться при решении следующей ситуационной задачи по истории отечественного государства и права
«Боярин князя Михаила заключил в 1376 г. «пословицу» на покупку луга под Торжком, однако княжеский тиун объявил «пословицу» недействительной. Кто был прав: боярин или тиун?»
Ответ [2014-10-09 12:00:47] :
Здравствуйте. Решение задач – это Ваша самостоятельная учебная работа, которая не может быть выполнена библиографами Виртуальной службы.
Вопрос . 1. В чем состоят особенности структуры СПА информационных служб?
Ответ [2014-10-01 20:45:03] :
Здравствуйте. В рамках Виртуальной службы не выполняются запросы учебного характера, предполагающие самостоятельный поиск ответов на вопросы.
Вопрос . добрый день. не могли бы вы помочь с ответами на вопросы ГЭКа по специальности «ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ НА ПРЕДПРИЯТИИ (ГОСТИНИЧНОЕ, РЕСТОРАННОЕ И ТУРИСТИЧЕСКОЕ ХОЗЯЙСТВО?
1. Рынок услуг индустрии гостеприимства и туризма в РФ и перспективы его развития в современных условиях.
2. Услуги гостиничных и ресторанных предприятий как особая форма товара. Структура гостиничных и ресторанных услуг.
3. Тенденции формирования мировых туристских потоков и мирового рынка гостиничных услуг в условиях мирового финансового и экономического кризиса.
4. Развитие гостинично-ресторанного хозяйства в экономике страны.
5. Понятие общественного питания, его роль и значение в гостинично-туристском комплексе.
6. Туристический рынок и его основные функции. Механизм функционирования туристического рынка. Туристический кругооборот.
7. Классификация организационных структур управления. Типовые структуры управления предприятиями индустрии гостеприимства.
8. Конкурентоспособность товара (услуги) и ее технико-экономические и социально-организационные факторы. Конкурентоспособность гостиниц и ресторанов.
9. Управление доходами гостиничного предприятия: понятие, основные методы, применение программных средств.
10. Сущность и закономерности организационного построения предприятий гостиничного и ресторанного хозяйства.
11. Рынок гостинично-ресторанных услуг как объект маркетинга.
12. Бизнес-план гостиничного предприятия: понятие, основные разделы и этапы разработки.
13. Государственное регулирован
Ответ [2014-02-06 12:55:58] :
Здравствуйте. Обращаем Ваше внимание, что в рамках одного запроса рассматривается только один вопрос. Ответ предоставляется в виде конкретной информации или списка литературы. Ответы на свои вопросы в виде списка литературы Вы можете частично найти в Архиве запросов, раздел "Туризм" (открыть ссылку).
Вопрос . Какие крупные этапы и какие подвопросы необходимо осветить при написании реферата, посвященного составлению небольшому персональному библиографическому указателю, памятке как типу издания?..
Спасибол.
Ответ [2013-09-02 16:27:29] :
Здравствуйте. Написание плана, содержательной части учебной работы – это Ваша самостоятельная исследовательская работа. Вы можете обратиться за консультацией по реферату к своему преподавателю.
Вопрос . Подскажите, пожалуйста какой слоган можно придумать для «Анжели́ки» серии художественных литературных произведений, который передавал бы суть всей серии, а не одной книги... Романы были написаны Анн и Сержем Голон.
Ответ [2013-07-29 22:01:52] :
Здравствуйте. К сожалению, помочь в данном вопросе Вам не можем. Это должна быть Ваша самостоятельная работа.
Вопрос . Здравствуйте, в путеводителе по городу Твери 1993 года эта площадь отмечена как "площадь без названия". О какой площади идет речь?
Ответ [2013-04-12 08:59:53] :
Здравствуйте. Библиографы ВСС РНБ не отвечают на вопросы викторин, конкурсов и т.д. Рекомендуем обратиться в Тверскую ОУНБ для просмотра путеводителя (открыть ссылку).
Вопрос . здраствуйте ,нужны материалы для написания диплома

Тема диплома Разработка рекомендаций по повышению конкурентно способностей строительного предприятия.

Спасибо.

(порекомендуйте дипломные материалы)
Ответ [2013-03-25 14:10:08] :
Здравствуйте. Дипломные, а также другие учебные работы в рамках Виртуальной службы РНБ не предоставляются.
Вопрос . Здравствуйте! Помогите пожалуйста, не можем найти ответы на вопросы викторины "Русский герой Александр Покрышкин".1. А.И. Покрышкин привык воевать на "аэрокобре" и не хотел от нее отказываться. Поэтому Як-3 с надписью "Родному сибиряку - земляку А.И. Покрышкину от трудящихся Новосибирска" был передан другому достойному летчику. Кому именно?
2. Победная формула А.И. Покрышкина "высота-скорость-маневр-огонь" применялась многими летчиками для ведения воздушных боев. А как эта же формула использовалась при полетах на разведку? Заранее большое спасибо.
Ответ [2013-03-11 12:40:57] :
Здравствуйте. Библиографы Виртуальной службы РНБ не отвечают на вопросы викторин, кроссвордов и т.д.
Вопрос . Добрый день, вы не могли бы подсказать литературу на тему: Сравнение картин Филиппино Липпи и Чима да Конельяно "Благовещение". Заранее спасибо.
Ответ [2012-10-05 20:52:36] :
Здравствуйте. Выполнение данного задания предполагает проведение самостоятельного анализа указанных картин.