Виртуальная справочная служба (Российская национальная библиотека)
Организатор проекта - Российская национальная библиотека
ВИРТУАЛЬНАЯ СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА "СПРОСИ БИБЛИОГРАФА"
сегодня задано 2 из 24 возможных || в базе запросов: 52070

Каталог выполненных запросов

Библиографическое уточнение

Всего записей: 2326
Вопрос . Здравствуйте. Необходимо узнать страницы, на которых находится статья Ершова В.П. Традиции народной педагогики в карело-финском эпосе "Калевала". Статья находится в сборнике: Традиционное и новое в культуре народов России. Тез. докл. и выступлений на всерос. конф /[Редкол.: Сухарев А.И. (отв. ред.) и др.]. - Саранск : Изд-во Мордов. ун-та, 1992. - 224 с. Эта книга есть в фонде вашей библиотеки (данные ЭК). Заранее благодарю.
Ответ [2015-10-13 14:52:01] :
Здравствуйте. Ершов В. П. Традиции народной педагогики в карело-финском эпосе "Калевала" // Традиционное и новое в культуре народов России : тез. докл. и выступлений на всерос. конф. / [редкол.: Сухарев А.И. (отв. ред.) и др.]. – Саранск : Изд-во Мордов. ун-та, 1992. – С. 201—203.
Рубрики каталога: Библиографическое уточнение -- ;
Вопрос . Когда был осуществлён первый перевод на японский язык и как часто переводилась сказка П. Ершова «Конёк-горбунок» в первое 25-летие после того, как японцы впервые ознакомились со сказкой?
Спасибо.
Ответ [2015-10-01 09:06:53] :
Здравствуйте! Ваш запрос требует глубоких библиографических разысканий и просмотра литературы de visu, что не представляется возможным в рамках виртуальной справочной службы. Рекомендуем обратиться в Информационно-сервисный центр РНБ: infocenter@nlr.ru (услуги предоставляются на платной основе).
Рубрики каталога: Библиографическое уточнение -- ;
Вопрос . Уважаемые коллеги Российской Государственной Библиотеки !

Просьба помочь мне. В защищенной мной диссертации в 1994 году при оформлении вкралась ошибка. Я, Марзанов Нурбий Сафарбиевич,доктор биологических наук. В одном месте при оформлении документов на диссертацию в РГБ мое имя написали неправильно, в другом - мою степень доктора наук. Просьба исправить ошибки. В Российский индекс научного цитирования мою диссертацию не могут принять из-за этих ошибок. Я много хорошего получил и получаю из РГБ. Пишу с надеждой. Заранее благодарю Вас. С уважением, профессор Н.С. Марзанов.
Ответ [2015-09-30 16:06:21] :
Здравствуйте. Вы обратились в Виртуальную службу Российской национальной библиотеки. С Вашим вопросом обратитесь в РГБ (открыть ссылку).
Рубрики каталога: Библиографическое уточнение -- ;
Вопрос . Здравствуйте! Помогите уточнить верны ли сведения что статья: Михайлова А. "Поступайте в наш институт" напечатана в газете Вперед (дата основания 1932) за 1973 год, № 74, 21 июня, четверг. Возможно, эта публикация была сделана в газете "Борьба" 27 июня 1973 года. Спасибо!
Ответ [2015-09-28 20:48:18] :
Здравствуйте. Обратитесь за уточнением в Отдел газет РНБ (открыть ссылку).
Рубрики каталога: Библиографическое уточнение -- ;
Вопрос . Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, есть ли в Ваших фондах газета "Вестник Елисаветградскаго Земства" (Елисаветград, 1918 г.). Если есть, то какие выпуски, дата первого и последнего имеющегося номера. По возможности, укажите редактора и издателя.
Спасибо за помощь.
Ответ [2015-09-24 11:24:12] :
Здравствуйте. Обратитесь за уточнением в Отдел газет РНБ (открыть ссылку).
Рубрики каталога: Библиографическое уточнение -- ;
Вопрос . Добрый день! Нашла в интернете ссылку на статью. Помогите, пожалуйста, правильно указать источник, где опубликована эта статья. И есть ли это издание в вашей библиотеке.
Статья: Шилова И. И., Махнев А. К., Вострокнутов Г. А. Геохимическая трансформация почв промышленных ландшафтов Урала//Разработка способов рекультивации ландшафтов, нарушенных промышленной деятельностью. Тр. научного семинара в рамках темы Ш. 3 сэв, Т.2. ПАН, Конин, 1989
Ответ [2015-09-24 11:26:24] :
Здравствуйте. Интересующего Вас издания в РНБ нет.
Рубрики каталога: Библиографическое уточнение -- ;
Вопрос . Здравствуйте! Интересует статья :"Комплексная терапия бронхиальной астмы : реальная ситуация и недооцененные возможности иммуномодуляции", автор Рузанов Д. Ю. и др. Хочу уточнить полное библиографичекое описание, статья напечатана в российском журнале.
Ответ [2015-09-24 11:24:40] :
Здравствуйте. Библиографически данные необходимой Вам статьи не проверяются. Для дальнейшего поиска нам необходим печатный источник, из которого были взяты сведения об издании.
Рубрики каталога: Библиографическое уточнение -- ;
Вопрос . ЗДРАВСТВУЙТЕ,МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ МОЯ ПОДРУГА НАПИСАЛА КНИГУ И АВТОБИОГРАФИЮ И СЕЙЧАС ЕЙ НУЖНЫ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ НЕКОТОРЫХ ФАКТОВ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ЖУРНАЛ СОВЕТСКАЯ ЖЕНЩИНА ЗА 1984 ГОД СТАТЬЯ НАЕДИНЕ С ТАЙГОЙ ИЛИ КАМЧАТСКИЙ РОБИНЗОН...ЭТО ЕЕ СЫН ЕМУ БЫЛО 12 ЛЕТ КАК НА КАМЧАТКЕ ОН ПОТЕРЯЛСЯ В ТАЙГЕ И ВЫЖИЛ....КОРНИШИН АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ 04,04,72ГОДА РОЖДЕНИЯ
Ответ [2015-09-21 11:58:49] :
Здравствуйте. Ни в одном из номеров журнала "Советская женщина" за 1984 г. интересующей Вас статьи нет.
Рубрики каталога: Библиографическое уточнение -- ;
Вопрос . До Революции в С.-Петербурге издавалась немецкая газета, в которой печатались некрологи о смерти лютеран. Как она называлась и где находится её архив?
Ответ [2015-09-18 08:40:57] :
Здравствуйте. За уточнением Вам лучше обратиться к сотрудникам Отдела газет РНБ (открыть ссылку).
Рубрики каталога: Библиографическое уточнение -- ;
Вопрос . К запросу №27153
Здравствуйте!
Ссылаясь на ваш ответ, прошу просмотреть брошюру "КИМ, его рождение и развитие", автор Борис Раковщик, изд. Новая Москва, 1925г.
Возможно, это та самая брошюра. Если нет, то ничего большего добавить не могу. Тогда просто извините за причиненные хлопоты.
Спасибо!
Ответ [2015-09-18 14:54:49] :
Здравствуйте. Ответ будет отправлен на Ваш электронный адрес.
Рубрики каталога: Библиографическое уточнение -- ;