Виртуальная справочная служба (Российская национальная библиотека)
Организатор проекта - Российская национальная библиотека
ВИРТУАЛЬНАЯ СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА "СПРОСИ БИБЛИОГРАФА"
сегодня задано 5 из 24 возможных || в базе запросов: 52157

Каталог выполненных запросов

Прочее

Всего записей: 147
Вопрос . Меня интересуют научные публикации, соответствующие теме "Информационная служба"/"Служба информации" за последние 10 лет - теоретический и практический опыт. Заранее благодарю.
Ответ [2008-03-13 12:59:04] :
Ваш запрос требует уточнения: какая область деятельности информационных служб Вас интересует?
Вопрос . Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, литературу (и,если возможно,электронные источники информации) по теме "Характеристика прогрессивных и регрессивных тенденций в российском обществе". Заранее спасибо.
Ответ [2007-11-21 13:09:00] :
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, Ваш запрос: какой аспект темы Вас интересует.
Вопрос . Здравствуйте,простите пожалуйста,а если в ответе-в ссылке на интернет в интернете написано-невозможно отобразить страницу,то куда нужно обращаться за ответом.Cпасибо.
Ответ [2007-08-19 13:42:33] :
Здравствуйте. В ответах на запросы пользователей в описаниях электронных ресурсов удаленного доступа в скобках указывается дата, когда ресурс был доступен и содержал соответствующую запросу информацию. Если после этой даты Вы видите в браузере сообщение о том, что невозможно отобразить страницу, это означает, что либо страница более не существует, либо Вам необходимо к своему провайдеру (поставщику) интернет-услуг.
Рубрики каталога: Прочее -- ;
Вопрос . Здравствуйте,ответьте,пожалуйста на вопрос,если вы пишете,что нужно обратиться к интернету,а эта страница закрыта.Спасибо.
Ответ [2007-08-19 13:41:37] :
Здравствуйте. В ответах на запросы пользователей предлагаются только ссылки на открытые (бесплатные) электронные ресурсы. Если по каким-либо причинам доступ к предлагаемым в ответе ВСС веб-страницам закрыт (не разрешен), обратитесь к своему провайдеру (поставщику) интернет-услуг.
Рубрики каталога: Прочее -- ;
Вопрос . Здравствуйте,мне посоветовали обратиться во Всемирный биографический архив РНБ чтобы найти информацию о своих предках(русские немцы).Что для этого нужно.Спасибо.
Ответ [2007-06-29 14:20:43] :
Здравствуйте. Обратитесь в Институт генеалогии РНБ(e-mail: igi@nlr.ru).
Рубрики каталога: Прочее -- ; Прочее -- Поиск людей -- ;
Вопрос . любые интересные истории о том как какоето событие в жизни человека изменило его жизнь(желательно с интернета)
Ответ [2007-04-19 10:54:21] :
Предлагаем Вам следующие ресурсы (источник – ИПС Яндекс):
1. Завалинка [форум] Просмотр темы – Событие которое изменило вашу жизнь .
2. Истории из жизни : журн. – М. : ИД «Популярная пресса», 2004-.
3. Толкунова В. Предательство любимого изменило мою жизнь к лучшему... [Электронный ресурс]. – [Б.м.], 2007. – URL: http://e-news.com.ua/ru/show/140538.html (18.04.07).
4. Успехи и поражения : журн. – М. : ИД «Популярная пресса», 2004-.
Предоставить более развернутый список литературы по Вашей теме в рамках Виртуальной службы не представляется возможным, т.к. запрос сформулирован слишком неопределенно и требует просмотра большого количества источников.
Рубрики каталога: Прочее -- ;
Вопрос . сложная структура дефектов
Ответ [2006-10-18 10:34:09] :
Уточните, пожалуйста, запрос.
Вопрос . Как можно получить доступ к тексту диссертации, которая была написана соискателем Московским университетом им. М.В.Ломоносова Витвицким В.В. в далеком уже 1976 году, с названием "Исследование сульфатно-кальциевого и карбонатного равновесий в подземных водах палеозойских отношений Куйбешевского Поволжья и Башкирского Предуралья". ссылка на автореферат данной диссертации была получена в Национальной библиотеке республики башкортостан им. А.З.Валиди нашего города, в которой есть ссылка, но нет самого автореферата. Лучше бы получить весь текст диссертации, а не только автореферат.
Ответ [2006-09-15 10:42:35] :
Все диссертации хранятся в Российской государственной библиотеке (г.Москва) (открыть ссылку).
Рубрики каталога: Прочее -- ;
Вопрос . Скажите, пожалуйста, где можно найти газету Le Messager officiel (видимо, французский вариант газеты "Правительственный вестник"?) за 1900 г.

Заранее спасибо!
Ответ [2006-09-04 13:34:55] :
Обратитесь в Отдел газет РНБ (e-mail: papers@nlr.ru).
Рубрики каталога: Прочее -- ;
Вопрос . Здравствуйте! Извините пожалуйста за назойливость, не могли бы Вы мне разъяснить каким образом я могла бы ознакомиться с предоставленным Вами списком литературы, а также с другой, имеющейся литературой по заданной теме. Мой номер запроса №4254, задавала вчера.
Заранее большое спасибо за помощь!
Ответ [2006-06-01 10:45:09] :
Здравствуйте. Являясь жителем Москвы, Вы можете ознакомиться с материалами, предоставленными в ответе, в Российской государственной библиотеке.
Рубрики каталога: Прочее -- ;